[Житомирская доска ФОТО ОБЪЯВЛЕНИЙ ]
Главная » 2011 » Июль » 3 » Как в Житомире на рынке купить продукты дешевле
19:05
Как в Житомире на рынке купить продукты дешевле
Как на житомирских рынках купить продукты дешевле
Как на житомирских рынках купить продукты дешевле?
Отправившись за продуктами на рынок, выбирайте правильное время: часто с самого утра приезжают жители окрестных сел, которые стремятся продать товар побыстрее, и поэтому цены у них на 0,5—2 грн. дешевле.

А вот вечером шансы купить более дешевые продукты ниже, чем ранним утром: селяне стараются уехать до 5 вечера, а редкие торговцы, наоборот, выставляют даже более высокие цены, чем днем, — пользуясь отсутствием конкурентов и тем, что многие возвращаются домой около 8 вечера.

На рынках не проходите мимо грузовиков: на них привозят продукты из фермерских хозяйств области области.

«Промониторив» рынки Житомира, мы пришли к выводу, что в будние дни, когда покупателей меньше, торговцы немного сбрасывают цены. Так, творог по будням можно купить по 24—27 грн./кг, а молоко — по 6 грн./литр, тогда как в выходные — по 25—30 грн./кг и 7 грн./литр соответственно. На 5—7 грн. дешевле в будни можно купить мясо: свинину отдают за 40—43 грн./кг, говядину – за 38—42 грн./кг, в выходные же цена «вырастает» до 45—50 грн./кг и 43—49 грн./кг соответственно.
 

Если вы планируете приобрести несколько килограммов мяса сразу, закупку можно осуществить через посредников. Для этого надо не полениться и подойти к 5—6 утра к мясному павильону на рынке (именно тогда привозят товар) и познакомиться с нужными людьми.

При оптовой покупке можно сэкономить 5—10 грн. на каждом килограмме. Опять же, если вам не нужно слишком много мяса, можно договориться несколькими семьями. Не забывайте и про оптовые рынки. Здесь товары можно купить в розницу.
Источник
http://zhzh.info
Категория: Интересно | Просмотров: 2565 | Добавил: prodano | Теги: Как на житомирских рынках купить пр | Рейтинг: 0.0/0